保定市官方综合新闻门户网站
[投诉] 网民诉求:七一路与恒祥大街交叉口多个管道长时间裸露影响出行
发布时间:2019-04-13 状态:已办结 问政部门:保定市城市管理综合行政执法局 查询码:5829
  途径七一路与恒祥大街交叉口,发现现场有多个直径20厘米、深约1米的管道裸露在地表影响出行,管道内还留有不少垃圾。
部门回复
  • 回复:2019-04-17 11:40
  •   保定市数字化城市管理服务中心工作人员已于4月11日到达现场勘查了具体情况,这些管道原先是放置户外广告牌的,后来广告牌撤走,管道没有清理干净。我们会把现场情况反馈给市数字化城市管理服务中心,再联系相关部门,尽快督办此事。提醒市民出行一定要注意脚下安全。
  • 保定市城市管理综合行政执法局网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。

重庆快乐十分